Am Mittwoch, dem 04.07.2018, findet die 9. Polizeilandesmeisterschaft im Fußball der Frauen statt.

Das Polizeipräsidium Dortmund und der Polizeisportverein Dortmund 1922 e. V. richten diese Meisterschaft zum ersten Mal in Dortmund aus.

 

Austragungsort ist der TuS Eichlinghofen,

Stadion an der Hövel, Hinter Holtein 90.

Am heutigen Dienstag, 08.05.2018, wurden die 14 gemeldeten Mannschaften im Polizeipräsidium unter „notarieller“ Aufsicht ausgelost und in 4 Gruppen eingeteilt.

Gruppe –A-

KPB Siegen/Wittgenstein                        PP Essen/PP Gelsenkirchen

KPB Herford/PP Bielefeld                       KPB Steinfurt

Gruppe –B-

PP Dortmund                                             PP Münster

KPB Märkischer Kreis/PP Hagen           PP Wuppertal

Gruppe –C-

PP Bochum                                                  PP Köln

PP Düsseldorf

Gruppe –D-

PP Krefeld                                                    PP Duisburg

PP Aachen

Gruppeneinteilung und Spielplan PLM Fußball der Frauen 2018

Gruppe A
 
Tag Zeit Platz      
04.07. 09:00-09:15 1 KPB Siegen/Wittgenstein (1) : PP Essen/PP Gelsenkirchen (2)
2 KPB Herford/PP Bielefeld (3) : KPB Steinfurt (4)
10:00-10:15 1 KPB Siegen/Wittgenstein (1) : KPB Herford/PP Bielefeld (3)
2 PP Essen/PP Gelsenkirchen (2) : KPB Steinfurt (4)
11:00-11:15 1 KPB Steinfurt (4) : KPB Siegen/Wittgenstein (1)
2 KPB Herford/PP Bielefeld (3) : PP Essen/PP Gelsenkirchen (2)
Tabelle
  Platz       Spiele
  1        
  2        
  3        
  4        
Gruppe B
 
Tag Zeit Platz      
04.07. 09:20-09:35 1 PP Dortmund (1) : PP Münster (2)
2 KPB Märkischer Kreis/PP Hagen (3) : PP Wuppertal (4)
10:20-10:35 1 PP Dortmund (1) : KPB Märkischer Kreis/PP Hagen (3)
2 PP Münster (2) : PP Wuppertal (4)
11:20-11:35 1 PP Wuppertal (4) : PP Dortmund (1)
2 KPB Märkischer Kreis/PP Hagen (3) : PP Münster (2)
Tabelle
  Platz       Spiele
  1        
  2        
  3        
  4        
Gruppe C
 
Tag Zeit Platz      
04.07. 09:40-09:55 1 PP Bochum (1) : PP Köln (2)
    :  
10:40-10:55 2 PP Düsseldorf (3) : PP Bochum (1)
    :  
11:40-11:55 1 PP Köln (2) : PP Düsseldorf (3)
    :  
Tabelle
  Platz       Spiele
  1        
  2        
  3        
           
Gruppe D
 
Tag Zeit Platz      
04.07. 09:40-09:55 2 PP Krefeld (1) : PP Duisburg (2)
    :  
10:40-10:55 1 PP Aachen (3) : PP Krefeld (1)
    :  
11:40-11:55 2 PP Duisburg (2) : PP Aachen (3)
    :  
Tabelle
  Platz       Spiele
  1        
  2        
  3        
           
Viertelfinale
Tag Zeit Platz      
04.07. 12:45-13:00 1 1. Gruppe -A- : 2. Gruppe -B-
2 1. Gruppe -B- : 2. Gruppe -A-
13:05-13:20 1 1. Gruppe -C- : 2. Gruppe -D-
2 1. Gruppe -D- : 2. Gruppe -C-
           
Halbfinale
Tag Zeit Platz      
04.07. 13:40-13:55 1 Sieger 1.Gr.-A-/2. Gr.-B- : Sieger 1.Gr.-B-/2. Gr.-A-
14:00-14:15 2 Sieger 1.Gr.-C-/2. Gr.-D- : Sieger 1.Gr.-D-/2. Gr.-C-
           
Spiel um Platz 3
Tag Zeit Platz      
04.07. 14:30-14:45 1 Verlierer Halbfinale -1- : Verlierer Halbfinale -2-
           
Endspiel
Tag Zeit Platz      
04.07. 15:00-15:15 1 Sieger Halbfinale -1- : Sieger Halbfinale -2-